Landesvorstand NaturFreunde Schleswig-Holstein

Der Landesvorstand und die Landesbeauftragten wurden am 7. März 2020 für drei Jahre in ihr Amt gewählt.

Hans-Jörg Lüth
Landesvorsitzender
Sprecher Landesvorstand
Projekte, Personal, Medien
hans-joerg.lueth@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Jürgen Klose
Landesvorsitzender
Kasse und Kommunikation

juergen.klose@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Katharina Uhlig
Landesvorsitzende
Stärkenberatung

katharina.uhlig@naturfreunde-sh.de

E

Jürgen Strack
Beisitzer
Umwelt und Natur
juergen.strack@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Silke Zilz
Beisitzerin
silke.zilz@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Landesbeauftragte

Hans-Peter Buchholz
Gewässerschutz
hans-peter.buchholz@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Anne-Christine Bünger
Natursport
anne-christine.buenger@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Josef Niggemann
Hanseatenweg

josef.niggemann@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Herbert Schauer
Ochsenweg
herbert.schauer@naturfreunde-sh.de

E-Mail

N. N.
Kultur und Bildung
naturfreunde@naturfreunde-sh.de

E-Mail

Ehrenvorsitzender

Dieter Neumann
neumann@naturfreunde-sh.de

E-Mail